Bibliothèque municipale de Rouyn-Noranda

Nous joindre

La Bibliothèque municipale de Rouyn-Noranda

201, avenue Dallaire
Rouyn-Noranda, Québec
J9X 4T5

Téléphone : 819 762-0944
Télécopieur : 819 797-7564
info@biblrn.qc.ca


Valérie Duhaime
Coordonnatrice - Bibliothèque
819-764-0944 poste 3333
valerie.duhaime@rouyn-noranda.ca
Diane Brazeau
Adjointe administrative
819 762-0944 poste 3221
diane.brazeau@biblrn.qc.ca
Madeleine Lefebvre
Technicienne en documentation
819-762-0944 poste 3229
madeleine.lefebvre@biblrn.qc.ca


Jean-François Cossette
Technicien en documentation
819 762-0944 poste 3225
jf.cossette@biblrn.qc.ca
Solange Alarie
Responsable de la reliure
819-762-0944 poste 3232
solange.alarie@biblrn.qc.ca
Suzanne Lefebvre
Technicienne à la reliure
819 762-0944 poste 3232
suzanne.lefebvre@biblrn.qc.ca


Fanny Hurtubise
Agente d'animation et de projets culturels
819-762-7110 poste 7656
fanny.hurtubise@rouyn-noranda.ca
Céline Lafontaine
Animation et médiation culturelle
819 762-0944 poste 3230
animation@biblrn.qc.ca

Communiquezavec nous

Nom*

Courriel*

Numéro de membre

Message*